Главная » 2021 » Май » 19 » Начало агрохимического и эколого-токсилогического обследования
14:22
Начало агрохимического и эколого-токсилогического обследования

             ФГБУ ГЦАС «Вологодский» с 17 мая начал агрохимическое и эколого-токсилогическое обследование в 4 районах области: Вожегодском, Нюксенском, Грязовецком и Череповецком. Планируется обследовать 104 тыс.га земель сельскохозяйственного назначения в 60 хозяйствах Вологодской области.

ФГБУ ГЦАС «Вологодский» проводит опыты по изучению влияния инновационных удобрений на урожайность основных видов сельскохозяйственных культур, выращиваемых в Вологодской области и эколого - агрохимические параметры плодородия почвы.

В 2021 году продолжается опыт по исследованию действия и последействия инновационных (биомодифицированных) видов удобрений, производства АО «Буйский химический завод», а также заложено два регистрационных опыта новых видов удобрений производства АО «Апатит»: 

- «Изучение биологической эффективности и эколого-токсилогического влияния на окружающую среду карбамида марки Б и карбамида с ингибирующей добавкой»

- «Изучение биологической эффективности и эколого-токсилогического влияния на окружающую среду моноаммонийфосфата водорастворимого».                         

 

 

 

 

   

 

Просмотров: 456 | Добавил: Klever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: