Главная » 2023 » Май » 4 » Акция "Сад Памяти"
13:37
Акция "Сад Памяти"

     ФГБУ ГЦАС «Вологодский» 3 мая 2023 года в преддверии празднования Дня Победы в ВОВ, принял участие в акции «Сад Памяти». Война не обошла стороной ни одну семью на территории нашей огромной страны. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

     Наша аллея высаживается в память о прекрасном человеке - Александре Васильевиче Камышкове. Он был призван в ряды советской армии в 1942 году. Был награжден медалями « За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За боевые заслуги» и Орденом Отечественной войны I степени. Александр Васильевич был назначен заведующим станции химизации в 1964 году, проработал 7 лет. За это время успел многое сделать для развития химизации в области. Именно в эти годы закладывались основы агрохимической службы в нашей области – создавалась материально-техническая база, формировался кадровый состав.

     «Сад Памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи, своей страны детям и внукам. Надеемся, что это не просто акция, а начало новой традиции. Пусть наши дети смотрят в мирное небо, пусть каждый день будет светлым, свободным, независимым. Давайте вместе сбережем мир, доставшийся нам такой дорогой ценой!!!

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: Klever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: