Главная » 2016 » Май » 24 » Закладка опыта по изучению эффективности и окупаемости органоминерального удобрения.
10:39
Закладка опыта по изучению эффективности и окупаемости органоминерального удобрения.

Агрохимцентром Вологодским в д. Марфино Вологодского района в 2016 году в мае  заложена вторая закладка стационарного опыта 5-ти польного севооборота по изучению эффективности и окупаемости органоминерального удобрения, его модификаций в сравнении с традиционными минеральными, органическими  удобрениями и их органоминеральными системами.

Исследования проводятся совместно ФГБУ ГЦАС “Вологодский” и ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Научные руководители:  доктор с.-х. наук, доцент кафедры земледелия и агрохимии ВГМХА им. Н.В.Верещагина Налиухин А. Н. и кандидат  с.-х. наук, начальник отдела радиологии, токсикологии и охраны окружающей среды ФГБУ ГЦАС «Вологодский»   Власова О. А.

В Вологодской области проходили кустовые совещания по зонам на готовность хозяйств  к полевым работам. Агрохимцентр Вологодский принимал активное участие в этих семинарах-совещаниях с тематикой о ликвидации неоднородности почвенного плодородия на земельных участках с помощью электронных карт. Руководители , агрономы хозяйств области проявили живой интерес поставленному вопросу и уже поступают заявки на изготовление электронных карт.

 

Просмотров: 808 | Добавил: Klever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: