Главная » 2017 » Январь » 23 » Семинар-совещание в Самаре
15:34
Семинар-совещание в Самаре

17 января на базе предприятия по производству сельхозтехники ООО «Пегас-Агро» прошел всероссийский семинар-совещание «Современные отечественные комплексы по внесению минеральных и органических удобрений, средств защиты растений в мероприятиях весенних полевых работ в 2017 году».

В семинаре приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области - руководитель департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Сергей Юрьевич Ершов, представители департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владислав Николаевич Темников и Светлана Борисовна Говоркова, представители профильных органов исполнительной власти регионов субъектов Российской Федерации, представители агрохимических служб, руководители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», сельхозтоваропроизводители, предствители отраслевых союзов, ассоциаций и изданий из более чем 20 регионов России.

В рамках мероприятия прошла подробная экскурсия по предприятию «Пегас-Агро» с демонстрацией производимой техники, а также пленарное заседание и круглый стол, в ходе которого участники семинара обменялись опытом работы.

Компания «Пегас-Агро» выпускает линейку машин собственной разработки для комплекса операций по защите посевов от вредителей и болезней, а также для подкормки почвы минеральными твердыми и жидкими удобрениями. Конструкторское бюро предприятия работает в кооперации с Самарским государственным университетом. Как рассказали на предприятии, машины марки «Туман» различных модификаций успешно работают в сельском хозяйстве многих регионов России, а также в странах СНГ. Производственный план на 2017 год - 380 машин. К 2020 году предприятие планирует выпускать 1 тыс. машин в год - такова потребность

Решение о проведении всероссийского семинара-совещания именно в Самарской области было принято Минсельхозом России после ознакомления с работой самарских предприятий - производителей сельскохозяйственной техники директором департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений федерального аграрного ведомства Петра Александровича Чекмарева в рамках визита в Самарскую область в декабре прошлого года.

Категория: Новости | Просмотров: 1005 | Добавил: Klever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: