Главная » 2013 » Март » 15 » Повышение квалификации
10:03
Повышение квалификации
 
Главный агрохимик отдела токсикологии, радиологии и охраны окружающей среды Кравчук Н.А. прошла обучение с 28.02.2012 г по 02.03.2012 г.в ФБУ здравоохранения федеральный центр гигиены и эпидемиологии федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФБУЗ ФЦГ и Э Роспотребнадзора) по теме: «Анализ пищевых продуктов, воды, почвы инверсионной вольтамперометрии».
 
Начальник испытательной лаборатории Павшедная О.Л. прошла обучение с 17.09.2012г. по 22.09.2012г. в Томском филиале Федерального государственного автономногообразовательного учреждения дополнительного профессионального образования Академии стандартизации, метрологии и сертификации по теме: «Общие положения по организации работ испытательных лабораторий». Цель семинара - подготовка и актуализация знаний руководящего состава испытательных лабораторий в свете основных требований к компетентности ИЛ в соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009, организация менеджмента качества в лабораториях, общий порядок проведения аккредитации лаборатории в Национальной системе аккредитации (Росаккредитации).
 
Начальник отдела токсикологии, радиологии и охраны окружающей среды Власова О.А. с 28.10.2012 г по 03.11.2012г. повышала квалификацию по направлению «Радиационная безопасность и радиационный контроль». Цель курсов была дать новые знания специалистам в области радиационной безопасности и защиты персонала и населения от вредного воздействия при всех условиях облучения от источников излучения, в связи с необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Директор ФГБУ ГЦАС «Вологодский» Веденеева Н.В., начальник испытательной лаборатории Павшедная О.Л. прошли обучение с 21.11.2012г по 23.11.2012г. по теме: «Нормативные документы в связи с образованием Таможенного союза. Подтверждение соответствия продукции на территории Таможенного союза», организованных межотраслевым центром повышения квалификации (МЦПК) совместно с Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)». Цель курсов – ознакомление и более глубокое изучение системы стандартизации в РФ, информация о современном состоянии национальной системы стандартизации, правовая и нормативная база технического регулирования в Таможенном союзе, типовая структура технических регламентов Таможенного союза.
Просмотров: 1483 | Добавил: Klever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: